Мадридский Реал, традиционно очень сильно выступающий на своем поле, едва ли мог оставить какие-то шансы Хихону в отчетном противостоянии. Тем не менее, скромные гости провели очень вдохновенный матч, сумев доставить серьезные проблемы Королевскому Клубу.

С первых минут Реал обозначил свое преимущество на поле, хорошо контролируя мяч и много играя в касание. В результате скорость атак мадридцев была для гостей слишком высокой, и они раз за разом не поспевали за своими оппонентами. Более высокий класс исполнителей хозяев дал о себе знать уже на четвертой минуте матча. Лукас Васкес подхватил мяч возле чужой штрафной площади, и за счет индивидуального мастерства вынудил Серхио Альвареса совершить фол. Как результат – одиннадцатиметровый удар, который очень уверенно реализовал Криштиану Роналду.

После пропущенного мяча игроки Спортинга не поникли и не позволяли Реалу разгуляться по полной, при этом раз за разом проводили неплохие атаки на ворота Королевского Клуба. Тем не менее, ближе к середине первого тайма высокий уровень исполнительского мастерства мадридцев вновь дал о себе знать. Начо с левой ноги по идеальной траектории направил мяч в штрафную площадь спортинга, а Роналду в падении головой вколотил в сетку хихонцев второй гол.

После того, как счет стал 2:0, Спортинг несколько поплыл, и мог пропускать и в третий раз, однако футболисты Реала не реализовали несколько неплохих скоростных атак. Со временем игра немного успокоилась, и в этот момент один из самых мастеровитых распасовщиков планеты – Лука Модрич потерял концентрацию и допустил досадную ошибку. Хорват на ровном месте обрезался при передаче, позволив соперникам провести результативную контратаку. Игроки Спортинга промчались левым флангом, после чего Исма Лопес выполнил передачу в центр штрафной площади Мадрида, где Кармона в касание переправил мяч в дальний угол.

До конца первого тайма мадридцы имели еще несколько хороших возможностей отличиться, однако быстрые атаки с завершающими ударами Роналду и Васкеса так и не стали голевыми.

Второй тайм выдался для Реала куда более сложным, и едва не превратился в настоящую катастрофу в виде потери очков. После перерыва погода внесла в игру свои значительные коррективы – над Бернабеу пустился сильный ливень, который был гораздо больше на руку боевитым гостям, чем техничным игрокам Реала. Все это повлияло и на расстановку сил в поединке. Хозяева перестали диктовать Спортингу свою игру, и матч полностью выровнялся. Сначала несколько хороших моментов упустили обе команды – у Реала свой шанс не смог реализовать Бензема, пробив головой в голкипера, а у хихонцев реализация хромала у Чопа, который так и не смог переиграть Кейлора Наваса с нескольких забивных позиций.

Решающий же момент поединка наступил на 77 минуте. Вышедший на замену Виктор Родригес заработал пенальти после фола Начо, и гости получили отличный шанс сравнять счет. По такой игре и при такой погоде Реал вряд ли сумел бы отыграться, однако Вигера запустил мяч высоко на трибуны, фактически подарив мадридцам три очка.

Последние минуты встречи также остались за гостями, которые до последнего боролись и не оставляли надежды отыграться, но Реал выстоял, добыв очень тяжелую победу.

Таким образом Королевский Клуб уходит в отрыв от Барселоны на семь пунктов как минимум до тех пор, пока каталонцы не проведут свой матч против Сосьедада.

Реал Мадрид – Спортинг 2:1

Голы: Роналду, 5 (п), 18 – Кармона, 35,

Реал: Навас – Данило, Пепе, Серхио Рамос (Марсело, 71), Начо – Модрич, Ковачич (Иско, 81) – Лукас Васкес, Джеймс (Асенсио, 71), Криштиану — Бензема

Спортинг: Мариньо – Дуглас Перрейра, Кастельяно, Хорхе Мере, Исма Лопес – Кармона (Вигера), Серхио Альварес, Аит-Атмане (Начо Касес, 81), Мойсес Гомес (Виктор Родригес, 76) — Чоп

Предупреждения: Начо, 77 — Аморебьета, 40, Аит-Атмане, 61, Кармона, 66